О возможности постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

В целях развития в Красносулинском районе жилищного фонда социального использования по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования для различных категорий граждан, Администрация Красносулинского района сообщает, что постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма граждан осуществляется, в соответствии с статьей 52 Жилищного Кодекса Российской Федерации, Областным законом 363-ЗС «Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области», постановлением Правительства Ростовской области от 04.05.2012 № 354 «Об утверждении положения о порядке признания граждан малоимущими в целях обеспечения жилыми помещениями по договорам социального найма и организации учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Для принятия граждан на учет, необходимо предоставить в Администрацию поселения, на территории которого зарегистрирован гражданин следующе документы:

1.     заявление, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи;

2.     копии документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации и членов его семьи (все страницы);

3.     правоустанавливающие документы на занимаемое жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН);

4.     копии свидетельств о браке (расторжении брака), о рождении (смерти) членов семьи;

5.     для граждан, страдающих некоторыми формами хронических заболеваний или имеющих право на дополнительную жилую площадь в соответствии с федеральным законодательством, - справки, заключения и иные документы, выдаваемые организациями, входящими в государственную, муниципальную или частную системы здравоохранения, либо документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы;

6.     при наличии у гражданина права на меры социальной поддержки, установленные федеральным законодательством, - копии удостоверений и документов, подтверждающих данное право.

Все копии предоставляются с предъявлением оригиналов документов. Заявитель вправе предоставить без предъявления оригиналов копии необходимых документов, заверенные в установленном порядке.