#Читаем_Некрасова2021 #Некрасовскиедни

В рамках областной акции «Некрасовские дни», объявленной Донской государственной публичной библиотекой, для 10-го класса средней школы № 2 библиотекарем Романенко Н. В. был проведён поэтический час «Всюду родимую Русь узнаю». Поэтический час был посвящён главной книге Николая Алексеевича Некрасова – поэме «Кому на Руси жить хорошо», которой в этом году исполнилось 145 лет.

Библиотекарь познакомила учащихся с основными вехами жизни и творчества великого поэта, историей написания его «любимого детища», главными героями поэмы и поднимаемыми в ней темами.

Шагая в поисках счастливого человека по бескрайней родной земле, герои поэмы «Кому на Руси жить хорошо» становятся участниками многих событий, встречают различных людей. Кого встретили на своём пути мужики, ребята узнали, прочитав отрывки из поэмы.