17 октября в Народном театре «Прометей» Районного Дворца культуры прошел показ красочной комедии «Женитьба» по произведению Н.В. Гоголя, режиссерская работа А.Л. Фиалкина.

Спектакль пропитан желаниям счастья и стремлением к счастью. Все артисты по-гоголевски разные и очень яркие. Но именно стремление к счастью, любви их объединяет и делает практически родными друг для друга, для современного зрителя.

«Женитьба» в РДК – одно из самых мастерских и веселых созданий нашей сцены. Все выверено, все точно, каждое мгновение действия выстроено и осмысленно.

Для режиссера становится крайне важным показать стереотипы массовой культуры, возвести их в абсолют и понять, насколько жизнь каждого человека зависит от навязываемых норм, правил и желаний. Главный герой спектакля (его играет Влад Самарский) – Подколесин – попадает в мир, где между внешней успешностью и личным счастьем лежит непреодолимая пропасть, а женитьба, как обязательный социальный ритуал, становится их связующим звеном.

Мы вновь приглашаем всех желающих посмотреть эту комедию 31 октября в 16:00 в театральном зале Районного Дворца культуры.