8 июля – День любви, семьи и верности

В преддверие Дня любви, семьи и верности специалисты МБУК КСР «МЦБ» провели литературный час «У истоков легенды». Юным посетителям читального зала в Дубовой роще была рассказана легенда о жизни муромского князя Петра и его жены Февронии, зачитаны отрывки из повести об их житии.

Повесть эта написана, вероятно, в XV веке. В ней передается народное предание о жизни благоверных правителей города Мурома, князе Петре и княгине Февронии, живших в XIII столетии и скончавшихся в один день в 1228 году.

Одним из символов этого дня является скромный и всем знакомый цветок – ромашка. Дети с большим удовольствием сделали подарки своим семьям – ромашки с изображением Петра и Февронии как напоминание, что семья держится на любви и верности.