ЗАГС: использование информационных технологий

28 Июня 2019

С 1 октября 2018 года в органах ЗАГС России введена в эксплуатацию Федеральная государственная информационная система-«Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ФГИС «ЕГР ЗАГС»),который является составной частью единого федерального информационного реестра содержащего сведения о населении страны. К 2021 году система объединит в себе все записи актов гражданского состояния, начиная с 1926 года.

Внедрение системы позволит сотрудникам органов ЗАГС регистрировать акты гражданского состояния и совершать юридически значимые действия в режиме онлайн. А с 2021 года граждане смогут получать услуги ЗАГС независимо от места их проживания и места хранения информации.

В районе уже создано около 1639 актовых записей.

К 31 декабря 2020 года все актовые записи будут переведены на электронный носитель.

Общее количество государственных услуг, предоставляемых отделом ЗАГС района в электронном виде-7.Наиболее востребованные – государственная регистрация рождения и заключения брака

За первое полугодие 2019 года в отделе зарегистрировано рождение одной двойни.

Наиболее распространенные имена:

- девочки: Анастасия, Алина, Алёна, Дарья, Мария.

-мальчики: Дмитрий, Павел, Александр, Матвей.

Зарегистрированы 5 браков с гражданами иностранных государств (стран СНГ и Балтии).