(886367) 5-31-21, 5-24-91
Руководитель: Таранова Марина Викторовна - Начальник отдела ЗАГС Администрации Красносулинского района
Юридический адрес: 346350 Россия Ростовская область г. Красный Сулин ул. Ленина, 7а
Фактический адрес: 346350 Россия Ростовская область г. Красный Сулин ул. Ленина, 7а
МУ «Отдел записи актов гражданского состояния Администрации Красносулинского района» в дальнейшем именуемый «Отдел» является отраслевым органом Администрации Красносулинского района. Полное наименование «Отдела» – МУ «Отдел записи актов гражданского состояния Администрации Красносулинского района Ростовской области».Сокращенное наименование – «Отдел ЗАГС Администрации Красносулинского района».Учредителем «Отдела» является Администрация Красносулинского района в лице Главы Администрации Красносулинского района. Отдел ЗАГС осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Семейного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об актах гражданского состояния», иных Федеральных законов, нормативных правовых актов Министерства юстиции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, Устава Ростовской области, иных нормативных правовых актов Ростовской области, настоящего Областного закона, правовых актов органов местного самоуправления; осуществляет государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Красносулинского района, «Отдел» является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, круглую печать с изображением Государственного Герба РФ, содержащую полное и краткое наименование отдела, штампы и бланки, является главным распорядителем бюджетных средств, в пределах выделенных бюджетных ассигнований на содержание «Отдела ЗАГС Администрации Красносулинского района». «Отдел» отвечает по своим обязательствам, находящимся в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по его обязательствам несет собственник муниципального имущества. «Отдел» не отвечает по обязательствам Учредителя. Отдел» от своего имени приобретает имущественные и личные не имущественные права и несет ответственность, выступает истцом и ответчиком в суде и арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Место нахождения «Отдела» – ул. Первомайская, 2, г. Красный Сулин, Ростовская область, 346350.Структура «Отдела ЗАГС Администрации Красносулинского района», положение утверждаются решением Собрания депутатов Красносулинского района Ростовской области, штатное расписание утверждается постановлением Главы Администрации Красносулинского района Ростовской области и начальником «Отдела» по согласованию с управлением ЗАГС Администрации Ростовской области.