Сельский Дом культуры будет построен в станице Владимировской Красносулинского района

28 Июня 2019

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» по итогам проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий выдало положительное заключение на «Строительство сельского Дома культуры со зрительным залом на 150 мест в станице Владимировская Красносулинского района Ростовской области».

Дом культуры рассчитан на 180 человек. Кроме зрительного зала, в здании будет помещение для кружковой работы на 20 человек и читальный зал на 10 человек.

- В зрительном зале на 150 человек можно будет комфортно смотреть фильмы и спектакли, слушать концерты, а также проводить собрания, - отметил руководитель ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» Алексей Бондарев.

Здесь же разместятся хореографические и вокальные классы, а также помещения для театральных занятий. В нем жители станицы будут осваивать навыки актерского мастерства и сценической речи.

Библиотека на 10 читательских мест предназначена для обеспечения местных жителей художественной и публицистической литературой, а также станет справочно-информационным центром.

Реализация проекта послужит развитию культуры и организации досуга молодежи.