Отчетный концерт «Авантаж»

5 и 6 июня на сцене Районного Дворца культуры прошли отчетные концерты образцового хореографического коллектива эстрадного танца «Авантаж», которые проводятся уже на протяжении 21 года и стали традиционными. Ни один отчётный концерт не похож на другой, как по составу исполнителей, так и по представленным танцевальным номерам. Вот и в этот раз концертная программа была очень разнообразной. Разным был и возраст участников показательных выступлений – от первоклашек до старшеклассников. Был очевиден рост тех, кто занимается не первый год, а малыши восхищали старанием, непосредственностью и, главное, большим желанием выступать на сцене. Яркие и многообразные сценические костюмы добавили очарования к мастерству выступавших. Дети выглядели на сцене великолепно. Новые танцы, новые лица, новые открытия и таланты.

За кулисами с волнением следила за выступлениями своих воспитанников балетмейстер Районного Дворца культуры Володько Людмила Викторовна, благодаря которой коллектив развивается и растет, ведь именно она поднимает этих детей по ступенькам мастерства все выше и выше.

На празднике всегда приятно принимать поздравление. Поздравить всех выпускников пришли почетные гости:

- Председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина приехала на Отчетный концерт, чтобы сказать слова благодарности за труд Людмилы Викторовны и вручить памятный подарок.

- Глава Администрации Красносулинского городского поселения Грузинов Павел Александрович.

- Елена Борисовна Альшенко, пожелавшая коллективу достижения новых вершин мастерства и новых побед на различных уровнях.

Начальник Отдела культуры и искусства Красносулинского района Лидия Хамитовна Захарова, отметила неоценимый вклад коллектива в развитие Красносулинского района. Она вручила Людмиле Викторовне грамоту за преданность своему делу и высокий профессионализм, а также от Администрации Красносулинского района сертификат на пошив сценических костюмов на сумму в 50 000 рублей.

Приятным сюрпризом для всех стало поздравление коллектива от родителей и выпускников. Они отметили высокий вклад в воспитание и обучение хореографическому искусству, выразили слова благодарности за нелегкий труд руководителю коллектива Володько Людмиле Викторовне.

Отдельно была отмечена бессменный аккомпаниатор коллектива Ирина Петровна Синько, которая 21 год рука об руку, вместе с коллективом, аккомпанируя им на репетициях, помогала творческому развитию детей.

Праздник получился очень ярким и насыщенным. Родители, гости, да  и сами участники мероприятия получили заряд бодрости и позитива, никто не остался равнодушным. Зрители покидали зал с улыбками на лицах, чтобы снова вернуться уже к новым выпускникам.