Акция «Звезда Победы»

Уважаемые жители Красносулинского района!

Отдел культуры и искусства Красносулинского района приглашает Вас  принять участие в районной, патриотической  Акции «Звезда Победы».

Акция «Звезда Победы» - это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА…

Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. Это горячее пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которых,  рвется Вечный огонь славы и памяти. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России. За каждой звездой — Судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь.

7 мая, в 10.00,  на площади районного Дворца культуры будет установлена Звезда Победы. Участники клубных формирований, молодежь города,  района и все желающие, могут принять участие в установке и оформлении «Звезды Победы». При себе необходимо иметь Георгиевскую ленту, которую Вы сами  сможете закрепить на Звезде, тем самым, отдать дань памяти всем тем, кто не вернулся с той страшной  войны.

Благодарим за участие в Акции «Звезда Победы»!