Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Красносулинский район побывал на XIII Международном Чеховском книжном фестивале

29 Мая 2019

22 мая делегация Красносулинской Межпоселенческой центральной библиотеки в составе директора А. А. Корниец, заведующей Детским отделением В.Л.Парапоновой и заведующей библиотечно-информационным центром Т.А.Коноваловой побывала на XIII Международном Чеховском книжном фестивале. День был очень насыщенным: открытие масштабной выставки Донского Издательского Дома, встреча с потомками Виталия Закруткина и Георгия Щолохова-Синявского, которые преподнесли в дар библиотеке документы из семейных архивов. Очень впечатлила экскурсия по Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова – старейшей библиотеке юга России. Удалось побывать на пресс-конференции с российскими писателями и представителями Института славистики Дебреценского университета из Венгрии.

В рамках фестиваля состоялся IV Межрегиональный гуманитарный форум «Книга как витамин роста». Здесь удалось побывать на мастер-классе «Неотложку» вызывали?» Михаила Мокиенко, детского писателя, драматурга, режиссера для педагогов, социальных работников, работников культуры и искусства г. Санкт-Петербург.

На 2-й секции форума "Круглый стол. Читать или играть? – Читать и играть…" с темой "Акция "Читаем книги Нины Павловой": игровой и познавательный аспект" выступила заведующая Детским отделением Красносулинской Межпоселенческой центральной библиотеки В.Л.Парапонова.

Завершилась поездка посещением творческого вечера Заслуженного артиста Российской Федерации, актёра, музыканта, композитора Сергея Шустицкого в драматическом театре им. А.П.Чехова.