Всемирный день здоровья
Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Здоровье – это великий дар, который невозможно оценить. Чтобы предотвратить заболевания и сохранить здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься профилактикой факторов риска. В Межпоселенческую центральную библиотеку на познавательно-игровую программу «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – ЭТО КРУТО!» были приглашены ребята из гимназии №1.
Сотрудник библиотеки Наталья Горшколепова рассказала об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и предложила совершить небольшое путешествие в страну Здоровья.
В игровой, увлекательной форме библиотекарь постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. Ребята с удовольствием поучаствовали в играх «Полезные и вредные продукты», «Здоровый человек – это...», «Витамины», «Народная мудрость гласит». Тематическая книжная выставка « Здоровое поколение – здоровье нации!» дала школьникам дополнительную информацию о том, как физкультура и спорт укрепляют здоровье, воспитывают силу духа и характер. Ребята с неподдельным интересом прослушали полезную информацию и почувствовали в игровой программе и пришли к выводу «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - ЭТО КРУТО!»