Прошел цикл мероприятий, посвященный 60-летию первого полета человека в космос

В Детском отделении Красносулинской межпоселенческой центральной библиотеки прошел цикл мероприятий, посвященный 60-летию первого полета человека в космос.

Второклассники гимназии №1 совершили путешествие во Вселенную. Во  время просмотра электронной презентации «На космической дороге» ребята познакомились с планетами, населяющими Солнечную систему. Библиотекарь Н.Н. Трушова представила детям книги о космосе и космонавтах. Большой интерес у юных путешественников вызвали книги о первом космонавте Юрии Гагарине и нашем земляке космонавте Валерии Корзуне. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, дружно собрали «звёздную» семейку нашей галактики.

Для учащихся 2-3-х классов СОШ №2 главный библиотекарь О.С. Афонина подготовила космическую экспедицию «К далёким звёздам в глубине Вселенной!». Юные читатели познакомились с биографией Юрия Гагарина, узнали, что до полёта человека в космос там побывали не только знаменитые собаки Белка и Стрелка, но и много других живых существ. Ребята внимательно рассмотрели снаряжение космонавта и совершили виртуальную прогулку по МКС.

Четвероклассники СОШ № 2 узнали интересные подробности полета Юрия Алексеевича Гагарина, познакомились с его воспоминаниями, описанными в книге «Вижу Землю…», с воспоминаниями его друзей и соратников, прослушали голос первого космонавта в ходе литературно-музыкального часа «Знаете, каким он парнем был!», подготовленного библиотекарем Ж.П. Ивановой. А еще дети с большим удовольствием участвовали в музыкальной программе.

Любителей поиграть сотрудники библиотеки приглашают в мир космических открытий, загадочных звёзд и планет, а так же предлагают пополнить багаж знаний интересной информацией. Онлайн-игра «Всё, что должен знать настоящий космонавт» продлится до 22 апреля. Найти игру можно по ссылке: