Сулинская земля и космос

12 апреля в историко-краеведческом музее РДК состоялось открытие нового зала. Центральной экспозицией стала «Сулинская земля и космос».

На стендах и витринах были  представлены материалы и экспонаты о наших земляках: о Герое России, космонавте - Валерии Корзун, академике Александре Николаевиче Румынском, инженере-исследователе Викторе Николаевиче Давидьянц, а также, о наших земляках - байконуровцах: Сергее Николаевиче Попове, Алексее Александровиче Жукове, Александре Николаевиче Кравченко, Юрие Викторовиче Жукове.

Встреча прошла в теплой обстановке. Заведующая музеем - Егорова Е.П., зачитала поздравительную телеграмму от нашего земляка, космонавта героя России - Корзун В.Г.

На мероприятии присутствовали  заместитель главы Администрации Красносулинского района - Матвиенко Л.С., глава Красносулинского городского поселения - Грузинов П.А., председатель Общественной палаты Красносулинского района - Кравченко Л.Г., начальник Отдела культуры и искусства  - Захарова Л.Х.,  Почётные граждане города - Балагезян Ю.М., Сушков В.П.