О работе отдела ЗАГС Администрации Красносулинского района Ростовской области за 1 квартал 2021 года

В отчетном периоде, как и на протяжении всей деятельности, работа отдела ЗАГС была направлена на осуществление своевременной, полной и правильной регистрации актов гражданского состояния в интересах граждан в соответствии Семейного и Гражданского Кодексов Российской Федерации, Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

За 1 квартал 2021 года зарегистрировано 546 записей актов, из них:

- рождений – 95 ( 2020 г.- 90)

- заключение брака- 51 ( 2020 г.- 26)

- расторжение брака – 37 ( 2020 г.- 56 )

- смерти -350 ( 2020 г.- 264 )

- установление отцовства – 10 ( 2020 г.- 16 )

- усыновление -1 ( 2020 г.- 0 )

- перемена имени – 2 ( 2020 г.- 4)

Родилось в семьях вторых детей – 30, третий и более- 30. Популярные именами у мальчиков - Иван, Михаил, Артём; у девочек- Ксения, Анна, Екатерина. Называют своих детей родители и редкими именами, среди мальчиков - Мирон, Демид, Вениамин, Артемий; среди девочек - Дарьяна, Эмилия, Юнона.

В марте зарегистрирована первая тройня за 15 лет. На свет появились три девочки: Виктория, София и Екатерина.

Прием граждан ведется ежедневно по предварительной записи ( в связи с распространением коронавирусной инфекции) строго соблюдают должностные инструкции.  Для удобства работы с посетителями и для экономии их времени в отделе ЗАГС имеется стенд с информационно-справочными материалами, а также информация о надзорных и контрольных органах в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, по мере изменений своевременно обновляется. Сформирована  книга жалоб и предложений граждан, расположена в общедоступном для посетителей месте. В  книге имеются только положительные отзывы о деятельности работников отдела.

Внимательное отношение, индивидуальный подход к каждому человеку - необходимое условие нашей работы.