Живое слово мудрости духовной

В преддверие Дня православной книги в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся гимназии №1 был проведен час православия «Живое слово мудрости духовной» с участием настоятеля храма благоверного князя Александра Невского иерея Сергия Столярова.

Заведующая отделом фондов и обслуживания МЦБ Светлана Арутюнова рассказала об истории праздника, о создателе первой печатной книги Иване Федорове. Участники мероприятия с интересом слушали рассказ иерея Сергия Столярова о значении дня православной книги, о предназначении православной литературы. Затем отец Сергий ответил на интересующие детей вопросы: Нужно ли готовиться к чтению православных книг; книги, каких авторов нужно читать; что нужно знать при посещении церкви и где об этом можно почитать и другие.

На мероприятии ребята также познакомились с книгой отца Тихона Шевкунова «Несвятые святые».