Душа моя Масленица!

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми. Одним из самых запоминающихся празднований является Масленица. Библиотекари Детского отделения Красносулинской межпоселенческой центральной библиотеки подготовили для учеников гимназии №1 утренник «Душа моя Масленица!» с участием сказочных персонажей и скоморохов. Как и положено, на празднике веселились от души, гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Первоклассники радовались приходу Весны и охотно пели песни, водили хороводы, плясали, участвовали в играх, конкурсах, занимательных викторинах.

На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.