#день_влюбленных_в_Крылова!

12 Февраля 2019

«Его басни дойдут до потомства и

никогда не потеряют в нём своей силы и

свежести, ибо они обратились в народные

пословицы, а народные пословицы живут

с народом и их переживают»

(В.А. Жуковский)

Межпоселенческая центральная библиотека Красносулинского района присоединилась к первой Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова», инициированной Областной детской библиотекой имени И. А. Крылова (г. Ярославль).

Для учащихся гимназии №1 прошел литературный час «Ларец мудрости». На мероприятии библиотекарь рассказала об одном из самых известных и едва ли не самом загадочном из русских писателей.

Дети с удовольствием приняли участие в викторине и продемонстрировали отличные знания произведений И. А. Крылова. Чтение известных всем басен ни кого не оставило равнодушным. Ребята по очереди читали любимые строки, а после чтения объясняли мораль заключенную поэтом в баснях.