Урок мужества «Чтобы жили в памяти герои»

Для учащихся Платовской ДШИ №3 был проведен урок мужества «Чтобы жили в памяти герои». Мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества, памятному дню в истории России. История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти.
День Героев Отечества является продолжением исторических традиций России, и сохраняет память о подвигах совершенных героями нашей страны, это возможность вспомнить роль выдающихся личностей, воинов, полководцев, внесших неизгладимый след в славную историю России. Представленная на мероприятии видеопрезентация помогла ребятам ближе познакомиться с теми, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами. Это великие полководцы А. В. Суворов и М. И. Кутузов, наши земляки, участники Великой Отечественной войны, тех, кто ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Истории жизни и подвиги защитников Родины не оставили никого равнодушными. Присутствующие как будто на мгновение перенеслись в то тяжелое военное время. На протяжении всего мероприятия звучали стихи военных лет. У стенда «Ветераны Великой Отечественной войны» присутствующие сделали фото на память. Минутой молчания почтили память всех героев, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами.