Проведен час памяти «Героям отечества – честь и хвала»

11 Декабря 2019

9 декабря в рамках муниципальной патриотической акции «Город помнит своих героев», организованной РРИКО «Наше наследие» в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся открытой (сменной) школы был проведен час памяти «Героям отечества – честь и хвала»

Участники мероприятия познакомились с историей праздника День героев Отечества. Библиотекарь рассказала о мужестве и героизме героев красносулинцев – участников Великой Отечественной войны, о том, что пятнадцать из них удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза. И среди них Анатолий Иванович Алексеев, герой-разведчик, журналист, имя которого увековечено на Аллеи Героев и мемориальных досках, расположенных на зданиях гимназии №1 и красносулинской типографии, чье имя носит одна из улиц Красного Сулина.

К 75-летию Великой Победы председатель РРКИО «Наше наследие» В. А. Мякинченко подготовил бесценные книги «Героев наших имена» и «Поколение победителей», в которых собраны сведения и уникальные фотоматериалы об участниках Великой Отечественной войны красносулинцах. Эти книги, а также новый номер альманаха «Наше наследие» и плакат «Герои Советского Союза. Красносулинцы» были переданы в дар учащимся открытой (сменной) школы.