Для посетителей социального центра обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов организованы музыкальные посиделки «Женщина, которую поют», посвящённые 90-летию Александры Пахмутовой

13 Ноября 2019

"Пахнут хвоей и травой песни Пахмутовой.
Нет сердец перед тобой нераспахнутых…"

11 ноября для посетителей  социального центра обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки Красносулинского района организовали музыкальные посиделки «Женщина, которую поют», посвящённые 90-летию Александры Пахмутовой.

Александра Николаевна уникальный композитор, песни которой поют звезды эстрады и простые люди с конца 50-х годов и по сегодняшний день. Ее песни таят в себе непостижимую загадку – их знают и любят разные поколения россиян. Происходит это, видимо потому, что они легко воспринимаются и остаются в душе народа на уровне генной памяти. Именно эти песни поют на семейных праздниках, в кругу друзей и близких по духу людей.

Участники мероприятия с удовольствием вспомнили и спели: «Нежность», «Так уж бывает» «Мелодия», «Надежда», «Беловежская пуща», «Главное ребята сердцем не стареть», «Герои спорта» - именно они стали настоящей классикой советской эстрады. Под звуки "Мелодии" в исполнении Муслима Магомаева пары кружились в танце воспоминаний.