Исполнение наказов избирателей на особом контроле

Наказы избирателей – конкретные мероприятия, направленные на решение насущных для жителей города и района вопросов. Решение обширного перечня задач позволяет повышать качество жизни красносулинцев и делать её комфортнее.

11 октября в Администрации Красносулинского района под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артёмова состоялось совещание по реализации наказов избирателей на территории муниципального образования. Глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко на встрече с жителями района рассказал о ходе исполнения наказов избирателей. Участники мероприятия могли задавать вопросы с места, передавать их в письменном виде или задать в рамках личного приема, который начался после ее окончания.

В совещании приняли участие заместители министров Правительства Ростовской области, депутаты Государственной думы РФ и Законодательного Собрания РО, члены политического актива городских и сельских поселений Красносулинского района, представители общественных организаций.

Исполняя наказы избирателей, органам местного самоуправления Красносулинского района удалось добиться многого. Реализация мероприятий направлено на различные сферы: образование, здравоохранение и т.д.

Проведена газификация МБОУ СОШ № 10, в образовательном учреждении появились тепло и горячая вода. Ранее образовательное учреждение отапливались углем, что не позволяло обеспечить необходимую для комфортного нахождения в здании температуру, учащиеся вынуждены были заниматься в теплой одежде даже физкультурой.

На территории города Красный Сулин 1 апреля 2019 года открыт детский сад «Изюминка», благодаря строительству которого ликвидирована очередь в дошкольные образовательные учреждения. Стоимость проекта составила 169,7 млн. рублей.

2 сентября 2019 года после капитального ремонта открыла свои двери Чичеринская СОШ. В современную обновленную школу пришли более 110 ее учеников. Объем ассигнований по данному проекту составил 82,2 млн. рублей.

В МБУЗ «РБ» г. Красного Сулина и Красносулинского района проведена замена выработавших свой ресурс лифтов. Теперь тяжело больные люди могут без труда попасть на верхние этажи медицинского учреждения.

В 2017 году в рамках укрепления материально-технической базы на территории районной больницы введено в эксплуатацию модульное здание педиатрического отделения на 25 коек, стоимостью 18,6 млн. рублей. Здание подключено к существующим системам отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения. Выполнено благоустройство территории.

Произошедшие преобразования на территории Красносулинского района выполнены в рамках исполнения наказов избирателей, благодаря совместной работе граждан, депутатского корпуса, взаимодействию исполнительной власти.

«От жителей Красносулинского района получено 27 наказов избирателей. В настоящее время 12 из них на территории района реализовано. Реализация 14 наказов еще не завершена. Исполнение некоторых наказов занимает длительное время в силу большого объема и сложности выполнения работ, необходимости составления проектно-сметной документации, разработки нормативных правовых актов. Однако каждый из них будет исполнен», – подчеркнул Николай Александрович Альшенко.

Дополнительные файлы

Загружен: 15 октября 2019 09:54