8 Октября 2019

7 октября, первый заместитель главы Администрации Красносулинского района Лариса Анатольевна Хильченко провела совещание по вопросу неудовлетворительного состояния контейнерных площадок.

В рабочей встрече приняли участие: глава Администрации Красносулинского городского поселения Павел Александрович Грузинов, его заместители, а также руководитель компании, занимающейся вывозом твердых коммунальных отходов на территории города и района.

По результатам проведенного мониторинга мест дислокации контейнерных площадок, Лариса Анатольевна отметила низкое качество уборки и содержания объектов сбора ТКО. По мнению первого заместителя главы районной Администрации, переполненные баки и разбросанный около них мусор – недопустимое явление. Особенно остро – подчеркнула Лариса Хильченко – вопрос загрязненности площадок стоит в поселке ГРЭС. В свою очередь возчик пояснил, осень – традиционно проблемный период, так как увеличивается количество мусора, переполняющее контейнеры. Горожане, убирая придомовые территории, выносят мусор на площадки. Это создает дополнительную нагрузку и происходит накопление мусора сверх нормы. В этой связи, возчик увеличивает количество единиц техники и гарантирует, что в течение 2-х недель будет наведен порядок на каждой из контейнерных площадок.

Стартовавшая 1 января 2019 года мусорная реформа, уже дала положительные результаты. За исключением первых зимних месяцев, когда система налаживалась, и текущего осеннего периода, к своевременности вывоза мусора нареканий не возникало. Заступив на территорию Красносулинского района, региональный оператор «Экострой-Дон» приобрел в течение года порядка 100 новых контейнеров и отработал системность в работе.

Также в текущем году Администрация Красносулинского района предусмотрела 700 тыс. рублей на приобретение контейнеров для бюджетных учреждений: школ и детских садов. До конца года евро-контейнеры будут приобретены и установлены.

• Состоялось совещание по вопросу приведения в нормативное состояние контейнерных площадок