2 Октября 2019

2 октября в РДК состоялся традиционный праздник, посвященный Международному Дню учителя. Учительский труд поистине бесценен, поскольку от него во многом зависит, каким станет человечество в будущем.
День учителя – праздник особенный, потому что празднует его каждый человек, кем бы он ни был. Каждый помнит своих любимых учителей всю жизнь, а значит никто в этот день не остался равнодушным к этому празднику, на котором присутствовали ветераны педагогического труда, работники образования, победители и призеры районных и областных профессиональных конкурсов и молодые педагоги, чьи великие свершения еще впереди.

В этот день педагоги Красносулинского района услышали в свой адрес много теплых, красивых слов не только от своих воспитанников и коллег, но и от почетных гостей. Особым моментом праздника стало награждение лучших педагогов нашего района.

Начал череду поздравлений первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области, председатель Комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству Михалев Сергей Александрович, который наградил 5 педагогов Красносулинского района Благодарственными письмами от Законодательного Собрания Ростовской области.

Глава Администрации Красносулинского района Альшенко Николай Александрович также поздравил учителей с профессиональным праздником и вручил ряд наград лучшим педагогам района. Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» за добросовестный и высокопрофессиональный труд по обучению и воспитанию молодежи, успехи в развитии творческой активности были награждены 4 педагога Красносулинского района.

5 педагогов были удостоены награждения Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодежи, а 19 человек награждены Благодарственным письмом Администрации Красносулинского района за внедрение в образовательный процесс новых форм и методов обучения.

Депутат Государственной Думы Щаблыкин Максим Иванович также поздравил педагогов Красносулинского района с праздником и вручил 3 учителям почетные грамоты и букеты цветов.

Следующим череду поздравлений продолжил Глава Красносулинского городского поселения Грузинов Павел Александрович, наградивший Благодарственными письмами администрации Красносулинского городского поселения 10 педагогов г. Красный Сулин.

Долгожданным моментом праздника было поздравление начальника управления образования Дреминой Мирославы Петровны, вручившей благодарственные письма министерства общего и профессионального образования Ростовской области 43 педагогам нашего района, которые были удостоены этой награды за высокий профессионализм и добросовестное, качественное исполнение должностных обязанностей.

Завершила ряд поздравлений председатель профсоюзной организации работников образования Красносулинского района Черноусова Наталья Викторовна, вручившая награды 8 председателям профкомов первичных профсоюзных организаций.

Но, наверно, самым трогательным моментом праздника было чествование ветеранов педагогического труда, тех, кто своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском заложил основы сегодняшнего дня России, сформировал интеллектуальный потенциал страны, воспитал настоящих патриотов.

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес учителей, много пожеланий здоровья и успехов в их нелёгком труде! Праздничное мероприятие закончилось, но впереди у наших педагогов ещё много радостных моментов, новых творческих побед и свершений!