В 2022 году при финансовой поддержке Правительства Ростовской области в Красносулинком районе будут созданы новые Центры образования технологической и гуманитарной направленности «Точка роста»

Кабинеты в 12 школах оснастят техническими средствами обучения, оборудованием, наглядными пособиями.

«Точки роста» позволят школьникам получать необходимые учебные знания в форме увлекательных занятий и закреплять полученные навыки с помощью интересных экспериментов.

Центры цифрового образования в районе создаются с 2020 года. Первой ласточкой в реализации национального проекта стала школа №6.

В 2021 году «Точки роста» появились ещё в 10 школах района: Зайцевской, Шахтеновской, Божковской, Черницовской, Новоровенецкой, Михайловской, Прохоровской, Гуково-Гнилушевской, Замчаловской и Садковской.

#планы2022РО #образование #ростовскаяобласть#АдминистрацияКрасносулинскогорайона