О подготовке территории Красносулинского района к отопительному сезону

Подготовка к отопительному периоду 2019-2020 годов в Красносулинском районе осуществлялась в соответствии с постановлением Администрации Красносулинского района от 08.05.2019 № 508 «О подготовке объектов инженерной и социальной инфраструктуры Красносулинского района к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

Оценка готовности района к отопительному периоду проводилась на ежемесячных 5 заседаниях штаба Администрации Красносулинского района.

На все заседания штаба по подготовке к отопительному периоду 2019-2020 годов приглашались представители Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.

На территории Красносулинского района свою деятельность в сфере теплоснабжения осуществляет МУП «Красносулинские городские теплосети».

Общее количество котельных на территории района составляет 81 единица, из них муниципальных 62 единицы, в том числе 19 на газовом топливе.

На обслуживании МУП «КГТ» 16 котельных (общей установленной мощностью – 61,094 Гкал/час), Управления образования 40 котельных общей установленной мощностью -19,63 Гкал/час, МБУЗ «РБ» 6 котельных общей установленной мощностью - 3,98 Гкал/час, прочих учреждений социальной сферы – 16 котельных.

На территории Красносулинского района расположено 1763 многоквартирных дома, из них центральным отоплением обеспечено 263 МКД,

- лечебных учреждений - 15 ед., в том числе имеющих собственные источники теплоснабжения – 6 ед.

учебных учреждений - 37 ед., в том числе имеющих собственные источники теплоснабжения – 28 ед.

- детских садов - 29 ед. в том числе собственные источники 13 ед.

- учреждений дополнительного образования - 4 ед., в том числе имеющих собственные источники теплоснабжения 1 ед.