Строительство школы на 600 мест под неусыпным контролем

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа», входящего в национальный проект «Образование», в посёлке Н-ГРЭС Красносулинского городского поселения продолжается работа по разработке котлована под фундаментную плиту. Поставлено временное ограждение, бытовки для рабочих бригад. В настоящее время на объекте трудится порядка 50 человек и 15 единиц техники.

20 сентября на площадке строительства в посёлке Н-ГРЭС с рабочим визитом побывала Первый заместитель главы Администрации Красносулинского района Лариса Хильченко.

Напомним, что в настоящее время на пустыре, который располагается между интернатом, детским садом и частными домами по ул. Сулинская, подрядной организацией ООО «ТРВ-ИНЖИНИРИНГ» осуществляются земляные работы под строительство общеобразовательной школы на 600 мест. На эти цели выделено 476 376 180,00 рублей. Окончание срока выполнения работ по контракту: 30 июня 2021 г.

В новой школе разместятся современные кабинеты физики, химии и биологии (каждый с собственной лабораторией). Также школа традиционно будет оснащена кабинетами русского языка, математики, истории, географии, информатики и вычислительной техники, иностранного языка, ОБЖ, музыки, рисования и прочие.

Лариса Хильченко обсудила с руководителем подрядной организации ООО «ТРВ-ИНЖИНИРИНГ» ход строительства, подчеркнув, что бюджетные средства должны быть освоены эффективно и в обозначенные сроки. При этом особое внимание необходимо уделять качеству работ и используемых материалов.