В Администрации района обсудили реализацию национального проекта «Демография» на территории Красносулинского района

19 Сентября 2019

Обсуждались вопросы, связанные с финансовой поддержкой семей при рождении детей, реализацией программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, мероприятий системы здравоохранения, направленной на повышение рождаемости.

Н.А. Альшенко подчеркнул, что проблемы демографии характерны для большинства муниципальных образований района, отметил координирующую роль проекта «Демография» для всех остальных нацпроектов «Любой нацпроект – это, прежде всего, вертикаль управления, и здесь должен действовать четкий механизм взаимодействия всех уровней власти», - отметил глава Администрации района.