В Администрации Красносулинского района, состоялось заседание районной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием представителя Красносулинской городской прокуратуры

21.12.2021 года в 14 час.00 мин., в Администрации Красносулинского района, состоялось заседание районной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием представителя Красносулинской городской прокуратуры.

На заседании КДН и ЗП Администрации Красносулинского района  было рассмотрено  26  административных материалов в отношении:

• родителей - по ст. 5.35 ч.1 КРФ об АП – 19,
  • несовершеннолетних по ст. 6.24 ч. 1  КРФ об АП- 4,
  • несовершеннолетних по ст. 20.61 ч. 1 КРФ об АП-2,
  • Несовершеннолетних по ст. 20.20 ч. 1 КРФ об АП- 1.

В ходе заседания  Комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  Администрации Красносулинского района  также были рассмотрены вопросы:

1.Рассмотрение административных материалов в отношении несовершеннолетних и родителей.

2. Анализ состояния преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних, принятие мер по их стабилизации и профилактике.( Секретарь КДН и ЗП, ПДН МО МВД России «Красносулинский»)

3. О профилактике детской и младенческой смертности по причине неисполнения родительских обязанностей.( МБУЗ «РБ», СРЦ)

4. О результатах социального сопровождения семей с детьми в Красносулинском районе по итогам квартала(ГБУ СОН «СРЦ г. Красный Сулин»)

5. О профилактике наркомании, токсикомании, употребления ПАВ, алкоголизма в образовательных учреждениях Красносулинского района(УО, ПДН)

6. О эффективности профилактической работы проводимой с несовершеннолетними, совершившими преступления(ФКУ УИИ  ГУ ФСИН России по РО в г. Красный Сулин)

7. О профилактике суицидов среди несовершеннолетних(УО, ПДН, МБУЗ «РБ»)

8. О профилактике детского дорожно -транспортного травматизма(УО, ПДН)

9. Рассмотрение информации от начальника ПДН МО МВД «Красносулинский» .