Подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года: работу завершили регистраторы

17 Сентября 2019

Красносулинский район, как и вся страна, готовится к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В настоящее время в рамках подготовки к данному мероприятию завершены работы по актуализации списков адресов домов путем обхода переписными работниками – регистраторами, территорий населенных пунктов нашего района.

Регистраторы уточнили предварительно составленные списки адресов домов, сверили наличие домов, строений и жилых помещений, отметили сведения об отсутствии указателей с номерами домов и названий улиц. В нашем районе к этой работе привлечено 38 регистраторов. В течение 30 календарных дней они проверили более 23000 адресов домов.

Проведение такой работы – важный этап подготовки, обеспечивающий полноту учета граждан при проведении предстоящей переписи населения. Данная информация станет основой для разработки организационных планов проведения переписи.

• Подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года:  работу завершили регистраторы