Калейдоскоп мероприятий в социально-реабилитационных отделениях, посвященных декаде инвалидов

В рамках проведения Декады инвалидов с 7 по 9 декабря в социально-реабилитационных отделениях МБУ «ЦСО ГПВиИ» Красносулинского района проводилась акция «Час доброты» при участии воспитанников и педагогов  МБУ ДО ГЦВР «Досуг» , которые подготовили замечательные подарки ,сделанные своими руками, для проживающих инвалидов. К этой акции присоединились преподаватели и учащиеся Детской школы искусств №1, которые в онлайн-формате подарили свои музыкальные номера. Игра на музыкальных инструментах оказалась необычным подарком для проживающих.

В ходе онлайн встречи и концерта «Добрые сердца»  при  участии «Серебряных волонтёров»  МБУ «ЦСО ГПВиИ» Красносулинского района, для  инвалидов социально-реабилитационных отделений  были важны душевные слова и слова поддержки с пожеланиями здоровья и добра, сказанные волонтёрами.

Завершил декаду инвалидов большой онлайн-концерт «Жизнь прекрасна» артистов МБУК «ГДК», посвящённый Международному дню инвалидов. Выступления артистов растрогали пожилых людей, они с удовольствием подпевали, подтанцовывали и аплодировали. Поддержка людей искусства внесла в жизнь проживающих дух оптимизма, ведь они в этом мире не одиноки.