11 Сентября 2019

10 сентября на южной площадке строительства состоялось заседание штаба строительства ветропарков. В нем приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО В. Гурба, министр промышленности и энергетики РО И. Сорокин, глава администрации Каменского района В. Шевченко, глава администрации Красносулинского района Н. Альшенко, генеральный директор ПАО «Фортум» А. Чуваев, генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Б. Эбзеев, генеральный директор ООО «Ветропарки ФРВ» А. Матвеев, представитель датской корпорации «Vestas» (один из крупнейших в мире производителей ветрогенераторов), а также представители подрядных организаций.

- На строительных работах задействовано порядка 500 человек, 120 единиц техники. На сегодняшний день строительство идет по графику, в полной мере осваиваются выделенные средства. А работы по заливу фундамента под ветроустановки идут даже с опережением графика, - доложил присутствующим замдиректора по строительству ООО «Ветропарки ФРВ» В. Верук.

Обсудив текущие рабочие моменты, члены штаба отправились на строительные объекты. В частности, они посмотрели, как идут работы по заливке фундамента под будущие ветроустановки. А затем побывали на новой «Сулинской» подстанции.

Сайт Администрации Каменского района

• На южной площадке строительства состоялось заседание штаба строительства ветропарков