9 Сентября 2019

В период с 1 по 31 августа даны ответы на 38 негативных комментариев в социальных сетях «Фейсбук», «Инстаграм», «ВКонтакте» и «Одноклассники». Коммуникация в рамках интернет-площадок, являющихся открытыми мессенджерами, позволяет решать актуальные вопросы разных сфер жизни города и района.

В первую очередь жителей беспокоил вопрос, касающийся благоустройства Красносулинского городского поселения. 5 пользователей соц. сети обратили внимание общественности на участки, требующие покоса травы. Реагируя на критические замечания, сотрудники коммунальной службы произвели серию выездов по указанным адресам.

4 горожан беспокоил вопрос отлова бродячих собак. В настоящее время ситуация на улицах, связанная с беспризорными животными под контролем Администрации Красносулинского городского поселения, а отлов производится спец. организацией, имеющей соответствующую лицензию.  3 красносулинца пожаловались на наличие мест, где имеются навалы мусора. В этом направлении коммунальная служба также произвела обследование адресов и уборку территорий.

Одной из острых тем месяца стало возгорание закрытой городской свалки. Жители в 7 случаях жаловались на задымленность. В настоящее время бывший полигон сбора твердых коммунальных отходов силами пожарных и при использовании спецтехники потушен. Помимо прочего, спасателям удалось ликвидировать тление.

За отчетный период появлялись «инциденты», касающиеся жилищно-коммунального хозяйства и сопряженных с данной сферой вопросов. Так, красносулинцы жаловались на отсутствие холодного водоснабжения, связанного с порывами на магистрали – 6 комментариев и на качество воды – 2 комментария. По всем вопросам даны разъяснения и в настоящее время по адресам, где происходили отключения, водоснабжение восстановлено.

В последний летний месяц 2019 года сохранилась динамика комментирования жителями ситуации с уличным освещением. На перебои или отсутствие света в посёлках города жители жаловались в 7 случаях. В настоящее время по ряду адресов уличное освещение восстановлено и на объектах заменены световые элементы.

Несколько «инцидентов», касающихся благоустройства, восстановления дорожного полотна и др., находятся под контролем ответственных лиц. Имеются критические комментарии жителей, которые требуют отработки в плане конкретно принятых мероприятий и проведенных работ. По факту выполненных работ, жителям будут даны финальные ответы, как в программе «Медиалогия» (Инцидент-менеджмент»), так и за её пределами.

• Инциденты» в августе: возгорание городской свалки, покос травы и уличное освещение