О проведении общественных обсуждений по проекту «Строительство 1-й очереди шахты «Садкинская-Северная» ООО «Южная угольная компания»

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Министерством Природных Ресурсов и Экологии Российской Федерации Приказ От 1 Декабря 2020 Г. N 999 «Об Утверждении Требований К Материалам Оценки Воздействия На Окружающую Среду», Общество с ограниченной ответственностью «Гипрошахт» совместно с Администрацией муниципального образования «Красносулинский район» информирует общественность о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по Объекту государственной экологической экспертизы : «Строительство 1-й очереди шахты «Садкинская- Северная» ООО «Южная угольная компания».

Название намечаемой деятельности: «Строительство 1-й очереди шахты «Садкинская- Северная» ООО «Южная угольная компания»».

Цель намечаемой деятельности: Строительство 1-й очереди шахты «Садкинская- Северная» ООО «Южная угольная компания».

Место расположения намечаемой деятельности: Ростовская область, Красносулинский район, Садковское сельское поселение, Садкинское месторождение антрацита, в 35 км южнее г. Белая Калитва и в 30 км восточнее г. Красный Сулин.

Наименование и адрес заказчика: ООО «Южная угольная компания», адрес: 346389, Красносулинский район, Садковское сельское поселение, Садкинское месторождение антрацита, в 35 км южнее г. Белая Калитва и в 30 км восточнее г. Красный Сулин, тел.: 8(863-6) 22-61-01, e­mail: dirsadk@mail.ru, corporate@sonthcoal.ru.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду - ноябрь 2021 года - декабрь 2021 года.

Орган (орган местного самоуправления), ответственный за организацию общественного обсуждения:  Администрация Красносулинского района, адрес: 346350, Ростовская область, Красносулинский район, г. Красный Сулин, улица Ленина, 11, адрес электронной почты: ksadm@donpac.ru, тел./факс: 8 (86367) 5-26-80.

Срок проведения общественных обсуждений - 17.11.2021-17.12.2021.

Форма общественных обсуждений - общественные слушания.

Форма представления замечаний и предложений: в письменной форме замечания и предложения участников общественного обсуждения принимаются по рабочим дням с 17.11.2021 по 17.12.2021 по адресу: 346350, Ростовская область, Красносулинский район, г. Красный Сулин, ул. Первомайская, 2, Отдел сельского хозяйства Администрации Красносулинского района, кабинет № 7, с 08:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00, а также на официальном сайте Администрации Красносулинского района https://ksrayon.donland.ru/, либо посредством электронной почты ksadm@donpac.ru.

Срок и место доступности экспозиционных материалов и проектной документации: с

документацией объекта государственной экологической экспертизы по Оценке воздействия на окружающую среду, можно ознакомиться с 17.11.2021 по 17.12.2021 по адресу: Российская Федерация, Ростовская область, Красносулинский район, г. Красный Сулин, ул. Первомайская, 2, Отдел сельского хозяйства Администрации Красносулинского района, кабинет № 7, с 08:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00 по рабочим дням, а также на официальном сайте Администрации Красносулинского района https://ksrayon.donland.ru/.

Цель проведения общественного обсуждения: выяснение мнения населения о планируемой деятельности, направленной на предотвращение или смягчение воздействия на окружающую среду и связанных с ней социальных, экономических и иных последствий при строительстве 1-й очереди шахты «Садкинская-Северная», расположенной по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, Садковское сельское поселение, Садкинское месторождение антрацита, в 35 км южнее г. Белая Калитва и в 30 км восточнее г. Красный Сулин.

Заказчик работ по оценке воздействия на окружающую среду: ООО «Южная угольная компания», адрес: 346389, Красносулинский район, Садковское сельское поселение, Садкинское месторождение антрацита, в 35 км южнее г. Белая Калитва и в 30 км восточнее г. Красный Сулин, тел.: 8(863-6) 22-61-01, e-mail: dirsadk@mail.ru, corporate@sonthcoal.ru.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду и проектной документации по Объекту: ООО «Гипрошахт», адрес: 191186, Россия, Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова д.6/2, тел.: +7-981-832-03-27, e-mail: mail@gpsh.ru.

Общественные обсуждения проводятся на основании: Постановления Администрации Красносулинского района от 15.11.2021 № 1482 «Об организации и проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы - «Строительство 1-й очереди шахты «Садкинская-Северная» ООО «Южная угольная компания»», содержащая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Срок проведения общественных обсуждений: Общественные обсуждения состоятся 07.12.2021 в 11.00 по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, г. Красный Сулин, ул. Ленина, 11, здание Администрации Красносулинского района.

Контактные данные ответственного лица со стороны заказчика и органа местного самоуправления:       главный специалист отдела сельского хозяйства Администрации

Красносулинского района Иванкова Александра Сергеевна, тел. (86367) 5-28-55.

Ответы на поступившие замечания и предложения, а также итоговый протокол общественных обсуждений размещаются на официальном сайте Администрации Красносулинского района в сети «Интернет» ( https://ksrayon.donland.ru/ ), (Путь: Сайт Администрации Красносулинского района / Главная / Собрание депутатов / Публичные слушания, общественные обсуждения).

Дополнительные файлы

Загружен: 1 декабря 2021 11:37