79-ая годовщина Сталинградской битвы

19 ноября 2021 года в Красносулинском районе прошёл ряд мероприятий, посвящённых 79-ой годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом (Волгоградом):

• возложение цветов к памятникам и мемориалам,
  • уроки мужества, классные и библиотечные часы, уроки Памяти,
  • тематические выпуски школьных газет,
  • просмотр военных фильмов,
  • лекционные выступления, подготовленные историками.

В итоге проведённых акций ребята узнали, что 19 ноября 1942 года началось историческое контрнаступление советских войск под Сталинградом, оно вошло в мировую историю и летопись Великой Отечественной войны, как одно из выдающихся сражений. Победа под Сталинградом изменила ход второй мировой войны.

История войны не знала такого ожесточенного сражения. Бои шли за каждую улицу, дом, этаж, за каждый цех и пролёт. Битва Красной Армии под Сталинградом положила конец надеждам фашистов на покорение мира.

❗Особую благодарность выражаем педагогам МБОУ СОШ #6, МБОУ СОШ #3 и МБОУ Гимназия #1