Микрофинансовый продукт «Самозанятый»

Сумма микрозайма

до 300 000 ₽

Срок со дня регистрации физического лица в качестве самозанятого до момента подачи заявки на микрозаем — не более 3-х месяцев включительно. В случае, если сумма займа составляет не более 300 000 рублей, в качестве обеспечения возможно предоставление поручительства третьих лиц без учета дохода.

до 500 000 ₽

Срок со дня регистрации физического лица в качестве самозанятого до момента подачи заявки на микрозаем — свыше 3-х месяцев. В случае, если сумма займа составляет не более 300 000 рублей, в качестве обеспечения возможно предоставление поручительства третьих лиц без учета дохода.

до 1 000 000 ₽

срок со дня регистрации физического лица в качестве самозанятого до момента подачи заявки на микрозаем — свыше 12 месяцев. В случае, если сумма займа составляет не более 300 000 рублей, в качестве обеспечения возможно предоставление поручительства третьих лиц без учета дохода.

Срок предоставления: не более 24 месяцев.

Цель: на организацию и развитие предпринимательской деятельности физического лица, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», осуществляемой в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. Конкретные цели финансирования прописываются в договоре займа.

Обеспечение: залог ликвидного движимого и/или недвижимого имущества и/или поручительство третьих лиц (в случае, если сумма займа составляет не более 300 000 рублей, в качестве обеспечения возможно предоставление поручительства третьих лиц без учета дохода).

Отсрочка платежа по основному долгу: без отсрочки.

Получатели продукта: физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», отвечающие требованиям настоящего Положения (за исключением индивидуальных предпринимателей).

Список документов для Самозанятых

Нормативные документы для заемщика

Микрозаймы на льготных условиях для МСП