Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием представителя Красносулинской городской прокуратуры

09.11.2021 года в 14 час.00 мин., в Администрации Красносулинского района, состоялось заседание районной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием представителя Красносулинской городской прокуратуры.

На заседании КДН и ЗП Администрации Красносулинского района  было рассмотрено  25  административных материалов в отношении:

- родителей - по ст. 5.35 ч.1 КРФ об АП – 15,

- по ст.20.22  КРФ об АП – 4,

- несовершеннолетних  по ст. 20.6. ч.1 КРФ об АП – 5,

-иные лица по ст.6.10. ч. 1 КРФ об АП – 1,

В ходе заседания  Комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  Администрации Красносулинского района  также были рассмотрены вопросы:

1. Контроль за обеспечением занятости детей и молодёжи в каникулярное время (УО, ГКУ РО «ЦЗН г. Красный Сулин»)

2. Организация пришкольных лагерей в каникулярный  период времени для несовершеннолетних(УО, Субъекты системы профилактики)

3. О мерах по профилактике экстремистских проявлений, совершенствованию правосознания и правовой культуры несовершеннолетних в образовательных учреждениях Красносулинского района(УО, МО МВД России «Красносулинский»)

4. Организация работы по выявлению семей с детьми, где не соблюдаются безопасные условия проживания детей на весь период отопительного сезона. (УО, ГБУ СОН «СРЦ   г. Красный Сулин», МБУЗ «РБ», отдел культуры и искусства Красносулинского района.)