О работе Общественной приемной Губернатора Ростовской области в Красносулинском районе за восемь месяцев 2019 года

Общественная приемная губернатора Ростовской области в Красносулинском районе открыта в соответствии с поручением Губернатора Ростовской области в 2012 году.

Работа приемной строится в соответствии с Положением об общественных приемных Губернатора Ростовской области в муниципальных образованиях Ростовской области, направлена на рассмотрение и решение различных вопросов граждан в рамках законодательства Российской Федерации, с участием компетентных и уполномоченных лиц.

За 8 месяцев 2019 года в общественной приемной принимали граждан депутаты ГД РФ, руководители региональной исполнительной власти, депутаты законодательной власти, руководители муниципального образования «Красносулинский район», депутаты представительных органов власти.

За отчётный период жители Красносулинского района обратились в общественную приёмную с 58 вопросами. Из общего количества обращений 30,4% проблем нашли положительное решение, по 69,6% даны квалифицированные разъяснения.

В соответствии с Положением об общественных приёмных Губернатора Ростовской области, общественная приёмная регулярно взаимодействуют с администрациями муниципальных образований. Руководитель общественной приёмной Губернатора выезжает на сходы граждан в городские и сельские поселения и способствуют решению наиболее острых проблем, вызывающих нарекания граждан в адрес органов местного самоуправления, областных и федеральных органов власти.

Проведены выездные приемы в Пролетарском сельском поселении, Ударниковском сельском поселении, Садковском сельском поселении. Принято 11 обращений.

В рамках тематических приемов граждан в Общественной приёмной Губернатора В.Ю. Голубева Красносулинского района Ростовской области за восемь месяцев 2019 года было принято 19 обращений. Согласно утвержденного графика вели приемы заместитель главы Администрации Красносулинского района Свердлов Р.В., начальник юридического отдела Администрации Красносулинского района Дворник С.А.

Жители Красносулинского района обратились по вопросам качества питьевой воды в Красносулинском городском поселении, по вопросам качества оказания жилищно - коммунальных услуг, водоснабжения и водоотведения, благоустройству территорий, организации сбора твердых коммунальных отходов в Божковском сельском поселении, газификации хуторов в Гуково-Гнилушевском сельском поселении.

Анализ обращений в целом за восемь месяцев 2019 года показал, что жителей Красносулинском районе в большей степени волновали следующие вопросы:

вопросы благоустройства (20,7%),

актуальны проблемы транспорта, ремонта дорог (19%),

проблемы функционирования жилищно-коммунального хозяйства (17,24 %),

обращения по функционированию социальной сферы (12,07 %),

вопросы водоснабжения и водоотведения (12,4 %),

вопросы здравоохранения (6,3%),

оказание первичной юридической помощи (10,3%),

Все обращения рассмотрены по существу.

Оказана консультативная помощь 35 гражданам (60,3% ).

Положительно решено 19 (32,75%), остались в работе 4 обращения (6,9%).

Руководитель Общественной приемной

Губернатора Ростовской области