О планируемом проведении общественных слушаниях - по проекту «Строительство 1-й очереди шахты «Садкинская-Северная» ООО «Южная угольная компания»

о планируемом проведении общественных слушаниях

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995  № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утверждённым приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372, Администрация Красносулинского района  информирует общественность о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы - проектная документация: «Строительство 1-й очереди шахты «Садкинская-Северная» ООО «Южная угольная компания», содержащая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на проведение ОВОС.

Цель проведения общественных обсуждений: выяснение мнения населения о планируемой деятельности, направленной на предотвращение или смягчение воздействия на окружающую среду и связанных с ней социальных, экономических и иных последствий по проекту «Строительство 1-й очереди шахты «Садкинская-Северная» ООО «Южная угольная компания», по адресу: в 35 км южнее г. Белая Калитва и в 30 км восточнее г. Красный Сулин, Садкинское месторождение антрацита, Садковское сельское поселение, Красносулинский район, Ростовская область, Россия, 346389.

Местоположение намечаемой деятельности: Садкинское месторождение антрацита, расположенное на территории Красносулинского района Ростовской области, в 35 км южнее г. Белая Калитва и в 30 км восточнее г. Красный Сулин;

Наименование  намечаемой  деятельности: «Строительство  l-й  очереди  шахты «Садкинская-Северная»;

Заказчик проектной документации: ООО "Шахта "Садкинская-Северная", 346500, Ростовская обл., г. Шахты, ул. Советская, влд.193, ЭТАЖ/ОФИС8/803, тел. 8 (8636) 22-61-01.

Генеральный проектировщик, разработчик проектной документации и материалов OBOC (Исполнитель): ООО "Гипрошахт", 191015, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 40, литер В, помещение 1 -22, тел: 8 -981-832-03-27.

С документами объекта государственной экологической экспертизы можно ознакомиться по адресу: Российская Федерация, Ростовская область, Красносулинский район, город Красный Сулин, улица Первомайская, 2, Отдел сельского хозяйства Администрации Красносулинского района,  кабинет № 7,  с 08:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00 по рабочим дням.

Письменные замечания и предложения участников общественного обсуждения принимаются по адресу: Российская Федерация, Ростовская область, Красносулинский район, город Красный Сулин, улица Первомайская, 2, Отдел сельского хозяйства Администрации Красносулинского района,  кабинет № 7,  с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00 по рабочим дням,  либо посредством электронной почты ksadm@donpac.ru, almaz@ksulin.donpac.ru.

Должностное лицо, ответственный за приём заявок от общественности о включении в состав рабочей группы по проведению общественных слушаний: Иванкова Александра Сергеевна - главный специалист отдела сельского хозяйства Администрации Красносулинского района, г. Красный Сулин, улица Первомайская, 2, Отдел сельского хозяйства Администрации Красносулинского района,  кабинет № 7, тел. 8(86367)5-28-55.

Заявки для включения в состав рабочей группы представлять в письменной форме на имя главы Администрации Красносулинского района, в течение 5 календарных дней начиная с 10.11.2021 года.

Планируемая дата и время проведения общественных слушаний 08.12.2021 в 11:00 по адресу: ул.Ленина, 11, г.Красный Сулин, Красносулинский район, Ростовская область.

Постановление Администрации Красносулинского района от 08.11.2021 № 1462 «О формировании рабочей группы по проведению общественных слушаний, по проекту «Строительство 1-й очереди шахты «Садкинская- Северная» ООО «Южная угольная компания»