С 15 октября по 14 ноября 2021 года по всей России проходит основной этап Всероссийской переписи населения.

Уважаемые жители Красносулинского района!

Перепись населения – это работа общегосударственного масштаба, во время которой будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики. Это данные о национальном составе населения, числе и составе домохозяйств, состоянии в браке, образовании населения, жилищных условиях. Кроме того, только данные переписи являются максимально достоверными для определения численности населения во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах.  В дальнейшем, полученные сведения, лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, что позволит понять, какие меры требуются для повышения качества жизни населения и улучшения социально-экономической ситуации в ближайшие 10 лет. А для этого необходимо обновление информации о населении.

Только по результатам переписи мы можем узнать, сколько нас, какие мы и в чем нуждаемся.

Что необходимо сделать, чтобы Всероссийская перепись населения 2020 года оправдала возлагаемые на нее надежды? Надо, прежде всего, чтобы все жители нашего Красносулинского района, которые должны пройти перепись, дали точные и полные ответы на вопросы переписных листов. Закон о переписи содержит все необходимые гарантии конфиденциальности информации, полученной в ходе опроса населения.

Уважаемые земляки! Участвуя в переписи, вы не просто выполните свой гражданский долг, а в какой-то степени уже находитесь у самых истоков будущих законов, федеральных, республиканских и муниципальных программ, которые будут способствовать повышению качества жизни населения республики и нашего муниципального района (городского округа) и улучшению социально экономической ситуации в регионе.

Всероссийская перепись населения проходит с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

В период, когда страна столкнулась с пандемией и необходимостью соблюдения ограничительных мер, возможность прохождения переписи через Интернет становится особенно актуальной. Это позволит обеспечить безопасность как населения, так и переписчиков.

Мы рассчитываем на поддержку средств массовой информации, деятельность которых должна быть направлена на повышение мотивации населения к участию в переписи, готовности граждан сообщить о себе полную и достоверную информацию.

Хотелось бы обратиться к переписным работникам, проводящим опрос населения. Именно ваша активность, ответственность, добросовестность, знание дела в решающей степени определяют успех переписной кампании в целом.

Дорогие сограждане! Приложим же все силы для выполнения поставленной перед всеми нами задачи по полному охвату населения нашего Красносулинского района Всероссийской переписью населения!