Срок переписи населения в онлайн-формате — на портале «Госуслуги» продлён на неделю

Теперь ответить на вопросы переписи на «Госуслугах» можно до 14 ноября.

Участвовать в переписи онлайн могут пользователи «Госуслуг» со стандартной и подтвержденной учетной записью.

Вам нужно сделать следующее:

1. Авторизоваться на портале или в мобильном приложении «Госуслуги».

2. Выбрать услугу «Перепись 2021».

3. Ознакомиться с правилами и ответить на вопросы. Можно внести информацию о себе и о других членах семьи.

4. Нажать на кнопку «Завершить».

Если вы забыли пароль или не зарегистрированы на сайте «Госуслуги», то можете обратиться по номерам телефона 112 и 5-23-27.

После прохождения электронной переписи на электронную почту, мобильный телефон и в личный кабинет на «Госуслугах» приходит подтверждение с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого переписанного члена семьи.

Их необходимо предъявить переписчику, который придет домой, показав на экране гаджета или в распечатанном виде.