Бычкова В.П. осуждена судом за публичное оскорбление представителя власти

Государственным обвинителем городской прокуратуры поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении Бычковой В.П. по ст. 319 УК РФ.

Согласно предъявленному обвинению Бычкова В.П. в период времени с 12 часов 30 минут по 13 часов 30 минут 26.08.2021, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, на участке местности возле домовладения расположенного по адресу: Ростовская область, г. Красный Сулин, ул. Краснопартизанская, д. 121, не желая исполнять законные требовании сотрудников полиции и желая воспрепятствовать осуществлению ими своих должностных обязанностей, публично в присутствии гражданских лиц оскорбила старшего следователя СО МО МВД России «Красносулинский» Мироненко С.С. нецензурными выражениями (в неприличной форме), чем унизила честь и достоинство последнего и подорвала авторитет представителя власти.

Своими действиями Бычкова В.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

29.10.2021 приговором мирового судьи судебного участка № 2 Красносулинского судебного района Ростовской области Бычкова В.П. осуждена по ст. 319 УК РФ к 200 часам обязательных работ.

Указанное решение суда в законную силу не вступило.