Красносулинцев ждет преображенный городской парк

7 Августа 2019

В Красном Сулине продолжаются работы по благоустройству парка «Юность» в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда». Задачу «вдохнуть» в парковую зону новую жизнь приняла на себя рабочая команда ООО «ДорСтрой». Надёжный подрядчик выступил в качестве компании, осуществляющей масштабную реконструкцию некогда процветающего, но в последние годы потерявшего былой шик и блеск, парка.

Говоря о работах по благоустройству, важно отметить, что красносулинцев ждёт много приятных сюрпризов. Для малышей продумана игровая площадка, а для ребят постарше – полоса препятствий. Спортсменов порадует оборудованная зона для занятий спортом, в частности, воркаутом. Любителям пеших прогулок обязательно придутся «по вкусу» аккуратные дорожки, проложенные вдоль всей территории, а тем, кто хотел бы удобно расположиться в тени, – красивые клумбы.

На сегодняшний день завершена укладка тротуарной плитки, установлены скамейки и беседки для отдыхающих. В перспективе специалисты выполнят гидропосев травы, высадят разнообразные цветы и кустарники. Комплекс реставрационных мероприятий превратит парк «Юность» в цветущий оазис посреди городских джунглей и сделает его полноценным «центром притяжения» горожан в выходные и праздничные дни.

• Красносулинцев ждет преображенный городской парк