Уважаемые предприниматели! Ситуация с COVID-19 в Красносулинском районе на данный момент очень напряженная.

На текущий момент в инфекционном отделении с разной тяжестью болезни находятся 60 человек при вместимости отделения в 30 человек. Реанимация переполнена.

Под наблюдением врачей находятся 354 пациента. Из них 59 человек имеют осложнение — пневмонию.

Обращаясь к бизнес-сообществу города и района, отмечу острую необходимость усилить меры дезинфекции своих пространств, строго соблюдать масочный режим и все рекомендации, обозначенные ранее Роспотребнадзором.

Не забывайте о вакцинации! На практике медики выявили, что болезнь у раннее привитых пациентов протекает гораздо легче.

Сегодня нам как никогда нужно объединиться. Совместными усилиями сможем остановить распространение смертельного вируса!  Берегите себя и своих близких!

Лариса Хильченко, первый заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономического и территориального развития

#covid19 #обращение #цитатадня