Всероссийский день физкультурника отметили в Красном Сулине

12 Августа 2019

Всероссийский день физкультурника отметили в Красном Сулине. Каждую вторую субботу августа в России встречают День физкультурника. Праздновать его стали сразу после окончания московской Олимпиады 1980 года. Тогда-то и родился знаменитый советский лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Ежегодно в муниципалитете проводятся спортивные состязания, приуроченные к данному празднику. Его организаторами выступает Администрация Красносулинского района.

Стадион "Металлург", ставший традиционным местом встречи приверженцев здорового образа жизни, с раннего утра заняли под соревнования, показательные выступления и мастер-классы.

Территория спортивного объекта условно была поделена на площадки, где каждый красносулинец, любитель физической культуры и спорта, мог принять участие в различных соревнованиях, проявить свои спортивные способности.

В 9:00 состоялось торжественное открытие праздника. Поздравить своих коллег, спортсменов и любителей спорта пришли почетные гости: первый заместитель главы Администрации района Лариса Хильченко, заместитель главы по вопросам социального развития Лада Матвиенко, ветеран спорта и почётный горожанин Иван Козырев.

В рамках спортивного мероприятия состоялись показательные выступления борцов, боксеров, футболистов и др. Празднование завершилось торжественной церемонией награждения победителей и призеров соревнований.

• Всероссийский день физкультурника отметили в Красном Сулине