Что такое грантовая поддержка молодёжи?

Грантовый конкурс направлен на вовлечение молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи.Одним из основных направлений деятельности Росмолодежи является грантовая поддержка молодежных инициатив.

Цели:

• вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику;
  • повышение гражданской активности;
  • раскрытие потенциала молодежи;
  • создание эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодых людей.

Так вот на Молодёжном образовательном форуме ЮФО "Ростов" с федеральной площадкой "Ростов Аграрный" активист Красного Сулина Антон Хандадашев  выиграл грант на сумму 750 тыс. рублей с инициативой "Белый баскетбол".

А между прочим, его конкурентами были 95 молодых людей, которые защищали свои проекты на грантовом конкурсе весь день.

Сюжет с описанием событий и эмоциями победителя скоро появится в нашей группе в ВК https://vk.com/molodsulin. Следите за новостями.