О реализации программы по предоставлению земельных участков многодетным семьям

В соответствии с «Порядком ведения учета граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними и предоставления им земельных участков в общую долевую собственность бесплатно», утвержденного постановлением Администрации Красносулинского района от 28.06.2017 № 480, руководствуясь Земельным кодексом РФ, Областным законом Ростовской области от 22.07.2003 № 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», в Красносулинском районе в 2019 году запланировано предоставление бесплатно многодетным семьям  30-ти  земельных участков.

Данная работа проводится совместно Отделом строительства и архитектуры и Управлением земельно-имущественных отношений.

По состоянию на 01.08.2019 года общее количество семей, имеющих 3-х и более детей, изъявивших желание на получение бесплатно земельного участка в Красносулинском районе – 18 из 6-ти городских и сельских поселений:

1) Красносулинское г.п. – 12 семей

2) Горненское г.п. – 1 семья

3) Киселевское с.п. – 2 семьи

4) Божковское с.п. – 1 семья

5) Пролетарское с.п. -1 семья

6) Ударниковское с.п. -1 семья

На сегодняшний день всего предоставлены 7 земельных участков ( это Красносулинское г/поселение 5 земельных участков, Божковское и Киселевское с/поселения по 1 земельному участку). Земельные участки предоставлены с видом разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства.

Из следующих 11-ти  земельных участков:

3 участка поставлены на кадастровый учет и находятся в стадии предоставления, по 6 участкам схемы расположения направлены в межевую компанию для межевания границ и дальнейшего предоставления, 2  земельных участка в стадии подбора.

Земельные участки многодетным семьям предоставляются точечно в пределах существующей застройки, обеспеченной магистральными сетями инженерной инфраструктуры, в индивидуальном порядке в городских и сельских поселениях Красносулинского района, в связи с чем проекты межевания и проекты планировки территории на данные участки не разрабатываются.

Инфраструктурная обеспеченность земельных участков полностью соответствует инфраструктурной обеспеченности населенного пункта, в границах которого предоставлен земельный участок.

На перспективу совместно с Администрацией Красносулинского городского поселения рассматривается вопрос о разработке проектов планировок и проектов межевания территорий города с целью их дальнейшего обеспечения инженерно-транспортной инфраструктурой.