Юноармейское движение развивается в Красносулинском районе

2 Августа 2019

2019 год дал старт для создания юнармейского движения в Красносулинском районе. Сейчас в его рядах 42 обучающийся. Работа по развитию движения Юнармия продолжается. Руководитель отряда Фирсов А.Н., директор МБОУ Ударниковской СОШ, всю работу проводит в тесном взаимодействии с представителями Военного комиссариата г.Красный Сулин и Красносулинского района, штабом Ростовского регионального отделения Всероссийской детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия», в/ч 40213Т.Ребята активно участвуют в различных патриотических и добровольческих мероприятиях. Наши юнармейцы завоевали целый комплект наград:

- Военизированный чемпионат города Ростова на Дону «Ратник – 2019»- 1-е общекомандное место.

- Соревнования по военно-прикладным видам спорта в г. Гуково,на базе центра десантников Русич – 1 место.

- Военно-тактическая игра «Щит и Меч», проходившая в 150 мотострелковой дивизии – 1 место.

- Военно-спортивный слет «Военный городок» - 1 место.

- Участвовали в соревнования допризывной подготовки «Звезда - 2019», на базе 22 специальной бригады ВДВ – 4 место.

- Двое Юнармейцев из Красного Сулина, представляли Ростовскую область на Всероссийском военно- патриотическом слете «Служу отечеству -2019», проходившем в г. Туапсе.

В целях реализации в полном объеме учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», в том числе раздела «Основы военной службы» в общеобразовательных учреждениях ведётся систематическая работа по военно-патриотическому воспитанию учащейся молодёжи:

Был проведен мониторинг материальной базы образовательных учреждений по разделу «Основы военных знаний» курса ОБЖ.

Практические занятия проводятся на уроках ОБЖ, во время учебных сборов и военно-спортивных игр «Орлёнок», «Зарница», месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества

В настоящие время проводится работа по созданию военно-патриотического центра на территории Красносулинского района.

• Юноармейское движение развивается в Красносулинском районе