Губернатор поручил усилить контроль за соблюдением санитарных требований в донских школах и вузах

Поручение держать на особом контроле соблюдение санитарно-эпидемиологических требований областному минобру губернатор Василий Голубев дал сегодня, 31 августа, на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Как отметил Главный государственный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев, среди работников сферы образования заболеваемость благодаря высокой доле иммунизации снижается. В школах вакцинированы почти 80% сотрудников.

Среди преподавателей донских вузов привитых меньше, чем в школах. Тех, кто хотя бы один раз сделал прививку, только 58%.

Евгений Ковалев предложил не допускать к работе тех педагогов, кто, не имея противопоказаний, так и не привился.

Губернатор поручил своему заместителю Игорю Гуськову провести встречу с ректорами вузов и еще раз напомнить о необходимости вакцинации от covid-19.

Глава региона призвал руководство всех учебных заведений Дона проявить максимальную внимательность и усилить контроль за соблюдением санитарных требований.

- Завтра состоятся торжественные линейки, уроки знаний. Дети все лето не виделись, они встречаются, общаются. Необходимо обеспечить системный регулярный контроль за выполнением санитарных требований в донских школах, вузах и ссузах, - предупредил Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,