Информация о текущей реализации инвестиционного проекта «Вскрытие, подготовка и отработка шахтой «Шерловская-Наклонная» ОАО «Донуголь» запасов угля пласта k2 ниже изогипсы - 500 м в северо-восточной части шахтного поля шахты «Обуховская № 1» по состоянию на 26.08.2021

Место реализации проекта: Ростовская обл., Красносулинский район, 2,5 км к югу от х.Грязновка, Божковского с/п

Цель проекта: добыча топливно-энергетических полезных ископаемых

Входит в «100 Губернаторских проектов»

Срок реализации: 2029 год

Стоимость инвестиционного проекта: 3800.9 млн. руб

Проектная численность рабочих мест: 361 единица

Текущее состояние проекта: Построен на полную протяжённость (2771м) новый воздухоподающий наклонный ствол сечением 15 м2. В завершающей стадии находится строительство новой вентиляторной установки главного проветривания (ВУГП) АВР-22: построены фундаменты, смонтированы агрегаты вентиляторов №1 и №2, построено здание ВУГП. Обустроен котлован под канал вентилятора на полную глубину, выполнена разборка крепи вспомогательного наклонного ствола, сформирована площадка и выполнена подбетонная подготовка фундамента сопряжения канала вентилятора со стволом. Сооружена вертикальная часть канала вентилятора, произведена обратная засыпка половины глубины котлована, выполнена подбетонная подготовка наклонной части канала вентилятора, осуществляется монтаж армокаркаса боковых стенок наклонной части канала вентилятора.