Губернатор распорядился направить более 160 млн рублей на закупку лекарств от СOVID-19

Дополнительные бюджетные ассигнования пойдут на закупку медикаментов для пациентов с СOVID-19, получающих лечение в амбулаторных условиях.

Напомним, донской губернатор поручил подготовить документы на приобретение дополнительных медикаментов в ходе заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

На закупку медикаментов в регионе ранее были направлены средства из федерального бюджета. Во избежание дефицита лекарств от СOVID-19 глава региона подписал распоряжение о выделении из областного бюджета свыше 160 млн рублей.

- Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить возможные перебои с закупкой лекарств, в том числе и для людей на амбулаторном лечении.  На лечение больных COVID-19 направим дополнительные средства из областного бюджета, - подчеркнул Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,